Datum/Zeit:

Ansprechpartner Verwaltung

1. Bürgermeisterin

Martina Lietsch
m.lietsch@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-0
Zimmer: OG/12

Geschäftsleitung

Kerstin Schönfelder
k.schoenfelder@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-23
Zimmer: OG/14

mehr  Inhalt anzeigen

Vorzimmer     

Jacqueline Streitzig
j.streitzig@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-11
Zimmer: OG/11

Rosemarie Franceschini
r.franceschini@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-27
Zimmer: OG/11 

mehr  Inhalt anzeigen

Bauamt

Stefan Fronauer
s.fronauer@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-12
Zimmer: OG/14

Verena Zäuner
v.zaeuner@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-13
Zimmer: OG/14

Angela Meyer
a.meyer@gemeinde-steinhoering.de

Telefon: 08094 - 9092-25
Zimmer: OG/15

 

 

 

 

mehr  Inhalt anzeigen

Standesamt, Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Soziale Angelegenheiten

Verena Bichlmaier
v.bichlmaier@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-19
Zimmer: EG/2

Barbara Lang
b.lang@gemeinde-steinhoering.de 
Telefon: 08094 - 9092-18
Zimmer: EG/2

Karin Fronauer
k.fronauer@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-19 
Zimmer: EG/2

Bei Fragen die das Standesamt betreffen, benutzen Sie bitte folgende Emailadresse:
standesamt@gemeinde-steinhoering.de

mehr  Inhalt anzeigen

Kämmerei

Christine Friede
ch.friede@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-21
Zimmer: EG/1

mehr  Inhalt anzeigen

Gemeindekasse, Steueramt

Julia Haberl
j.haberl@gemeinde-steinoering.de
Telefon: 08094 - 9092-15
Zimmer: EG/1

Angelika Baron
a.baron@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-16
Zimmer: EG/1

Kristina Schlosser
k.schlosser@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 9092-17
Zimmer: EG/1

In Angelegenheiten der Finanzverwaltung können Sie auch gerne folgende Emailadresse benutzen: finanzverwaltung@gemeinde-steinhoering.de

mehr  Inhalt anzeigen


Ansprechpartner Bauhof

Gemeindebauhof

Hohenlindener Str. 2
85643 Steinhöring
bauhof@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 12 89

Johann Ruppersdorfer, stellv. Bauhofleiter
Telefon: 0171 - 5 74 41 25

Petra Sonntag, Bauhofmitarbeiterin
Telefon: 0151 - 1 61 46 84 9

Florian Schlosser, Bauhofmitarbeiter
Telefon: 0171 - 3 73 15 87

Florian Thurnhuber, Bauhofleiter
Telefon: 0151 - 1 61 46 84 3

Thomas Paul, Bauhofmitarbeiter
Telefon: 0171 - 4 31 93 16

Wasserwart     

Johannes Bodmayer
Telefon: 0151 - 16 14 68 50

Florian Schlosser
Telefon: 0171 - 37 31 58 7

Kläranlage

Hohenlindener Str. 6
85634 Steinhöring
klaeranlage@gemeinde-steinhoering.de
Telefon: 08094 - 90 79 880

Johann Ruppersdorfer
Telefon: 0171-5 74 41 25

Florian Thurnhuber
Telefon: 0151-16 14 68 43