Ansprechpartner Verwaltung

 

Sachgebiete/
Name

Ansprechpartner/
Email

Telefon

Stockwerk/
Zimmer


1. Bürgermeister

Alois Hofstetter

9092-0 OG/12
  a.hofstetter@gemeinde-steinhoering.de

Geschäftsleitung

Wolfgang Donig

9092-12 OG/16

w.donig@gemeinde-steinhoering.de

Kerstin Schönfelder

9092-23

OG/14

k.schoenfelder@gemeinde-steinhoering.de


Vorzimmer

 

 

 

 

 

 

Rosemarie Franceschini

9092-20

OG/11 

 

r.franceschini@gemeinde-steinhoering.de 


Bauamt

Sebastian Brandl

9092-13

OG/14

 

s.brandl@gemeinde-steinhoering.de

 

Angela Meyer

9092-25

OG/15

 

a.meyer@gemeinde-steinhoering.de


Standesamt,
Meldeamt,
Gewerbeamt,
Soziale
Angelegenheiten


Verena Bichlmaier

9092-19

EG/2

v.bichlmaier@gemeinde-steinhoering.de

Barbara Lang

9092-18

EG/2

b.lang@gemeinde-steinhoering.de  

Lotte Windstetter

9092-22

EG/2

l.windstetter@gemeinde-steinhoering.de

Bei Fragen die das Standesamt betreffen, benutzen Sie bitte folgende Emailadresse: standesamt@gemeinde-steinhoering.de         


Kämmerei

Christine Friede

9092-21 EG/1
 

ch.friede@gemeinde-steinhoering.de


Gemeindekasse,
Steueramt

Angelika Baron

9092-16

EG/1

a.baron@gemeinde-steinhoering.de

 

Kristina Schlosser

9092-17

EG/1

 

k.schlosser@gemeinde-steinhoering.de 

 

Julia Haberl

9092-15

EG/1

 

j.haberl@gemeinde-steinhoering.de

In Angelegenheiten der Finanzverwaltung können Sie auch gerne folgende Emailadresse benutzen: finanzverwaltung@gemeinde-steinhoering.de


 

 

 

Ansprechpartner Bauhof

 

Sachgebiete/
Name
Ansprechpartner/
Email
 Telefon              

Gemeindebauhof

Hohenlindener Str. 2
85634 Steinhöring


Johann Ruppersdorfer, stellv. Bauhofleiter
Gregor Hein, Bauhofmitarbeiter
Florian Schlosser, Bauhofmitarbeiter
Florian Thurnhuber, Bauhofmitarbeiter
Thomas Paul, Bauhofmitarbeiter
bauhof@gemeinde-steinhoering.de


0171-5 74 41 25
0171-4 31 93 16
0171-3 73 15 87
0151-1 61 46 84 3
0171-4 31 93 16
08094-12 89

 
Schulhausmeister

Anton Kenjeresch

0171-4 37 13 26 
 
Wasserwart

Johannes Bodmayer
Florian Schlosser

0151-16 14 68 50
0171-37 31 58 7

 

Kläranlage

Hohenlindener Str. 6
85634 Steinhöring

Johann Ruppersdorfer
Florian Thurnhuber

klaeranlage@gemeinde-steinhoering.de

0171-5 74 41 25
0151-16 14 68 43

08094-90 79 880

 


« zurück

Seite drucken

Suche


Schriftgröße:


VeranstaltungskalenderVeranstaltungen
& Termine


Gemeinde Steinhöring
Berger Straße. 3
85643 Steinhöring

Telefon: 08094-90920
Telefax: 08094-909280

Email


Öffnungszeiten Rathaus

Mo.-Fr.
Do.

08.00 - 12.00 Uhr
16.00 - 18.00 Uhr


NotfallnummernNotfallnummern


Bürgerbroschüre

Bürgerbroschüre